КИЕВ
11:02
Брюссель
10:02
Москва
12:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Дональд Трамп младший показал свою переписку с Wikileaks перед выборами в США

14 ноября, 13:57  Политическая  Украина

В сети обнародовали переписку старшего сына президента США Дональда Трампа-младшего с ресурсом Wikileaks во время предвыборной кампании своего отца. Переписку с организацией Трамп-младший опубликовал на своей странице в Twitter, передает "Еспресо".

 

"Вот целую цепочку сообщений с Wikileaks (с моими огромными 3 ответами), которые один из комитетов Конгресса решил раскрыть. Какая ирония!" - написал он.

 

Как сообщает DW, из твитов, опубликованных сыном главы Белого дома, видно, что он получил от Wikileaks несколько запросов и только в трех случаях ответил.

 

В одном из них журналисты попросили Трампа-младшего прокомментировать запуск одной общественной организацией сайта putintrump.org, на что он ответил, что ничего об этом не знает, но пообещал выяснить.

 

Во второй раз сотрудников Wikileaks интересовал публичный комментарий по поводу одного сообщения о Клинтон, на что политик ответил, что уже дал его.

 

Третий контакт заключался в том, что Трамп спросил, что стоит за одним разоблачением, о котором он недавно прочитал. На это портал попросил Трампа-старшего поделиться одной ссылкой.

 

Во время выборов 2016 года сервер журналистских расследований WikiLeaks обнародовал тысячи документов с серверов Демократической партии, достоверность которых подтвердили в политсиле.

 

Американские спецслужбы считают, что эти файлы были намеренно похищены ФСБ и другими российскими госструктурами, которые пытались не допустить победы кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

 

Министерство юстиции США собрало достаточно информации, чтобы доказать причастность 6 представителей российского правительства ко взлому серверов Демократической партии, который состоялся перед выборами президента в 2016 году.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу