КИЕВ
11:42
Брюссель
10:42
Москва
12:42
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сытник прокомментировал заявления НАПК, которые обвиняют его в коррупции

13 ноября, 13:55  Политическая  Украина

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что вызов его в НАПК относительно объяснения о возможном конфликте интересов является атакой из-за их расследования.

 

Об этом он сообщил на брифинге, передает Эспрессо.TV.

 

В НАПК утверждают, что Сытник использовал детектива НАБУ в личных целях. Он опровергает эту информацию, заявляя, что детектив представлял его интересы в служебном деле.

 

"Проводится ряд расследований, в частности, в которых фигурирует глава НАПК Наталья Корчак. Хотя, по моему мнению, это не ее лично действия. Надо быть наивным, чтобы не понимать, что те дела, которые мы расследуем, власть так просто не оставит и не простит. Мы ожидали такой реакции, ждали что будет максимальная медийная атака с применением всех подконтрольных ресурсов таких, как НАПК. Поэтому не буду исключать подозрения, аресты, в том числе и меня лично", - сказал он.

 

Сытник считает, что вызов его в НАЗК - это сопротивление работе НАБУ. Также он прокомментировал дело Корчак относительно паркомест.

 

"Сначала это было расследование одного из журналистов, впоследствии эти факты подтвердились. Корчак вместе со своим мужем пользовалась паркоместом, но это имущество не было указано в декларации. Если в детектива НАБУ будет достаточно данных в этом деле (Корчак, - ред.), то может быть объявлено подозрение", - сказал он.

 

Напомним, НАПК составило в отношении председателя НАБУ Артема Сытника протокол о коррупции за конфликта интересов.

 

В НАБУ в ответ на претензии НАПК заявили, что 3 ноября Бюро предоставило ответ на запрос и направило копии документов.

 

10 ноября НАБУ допросило главу НАПК Наталью Корчак в деле о покупке паркомест и их использование для незадекларированных автомобилей.

 

Того же дня детектив НАБУ прибыл по месту жительства родственницы Корчак с целью вручения повестки на допрос, но был закрыт в квартире.

 

Киевская полиция открыла уголовное производство против детектива НАБУ на заявление свекрови Корчак.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу