КИЕВ
00:32
Брюссель
23:32
Москва
01:32
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



ФБР передаст Конгрессу США документы о связях Трампа с Кремлем

27 октября, 14:55  Политическая  Украина

ФБР намерено в начале ноября предоставить Конгрессу документы, которые имеют отношение к досье, посвященному связям президента Соединенных Штатов Дональда Трампа с Россией.

 

Об этом сообщил на пресс-конференции спикер Палаты представителей Конгресса США, республиканец Пол Райан, передает DW.

 

"ФБР связалась с нами вчера вечером. Она уведомила нас, что выполнит наш запрос и предоставит запрошенные Конгрессом документы до следующей недели", - указал Райан.

 

Политик надеется, что ФБР выполнит свое обещание.

 

В США представители Демократической партии, а также медиа и общественные активисты неоднократно обвиняли Трампа и его семью в связях с Кремлем.

 

В частности, речь идет о всестороннем содействии россиян избирательному штабу Трампа и их возможном вмешательстве в электронную систему подсчета голосов. По этому случаю проводится специальное расследование.

 

По информации Bloomberg, Кушнер и дочь президента Иванка Трамп на протяжении многих лет дружат с приближенным к Путину мультимиллиардером Романом Абрамовичем.

 

21 октября один из посетителей Капитолия на имя Райан Клейтон обвинил Трампа в государственной измене и бросил в его сторону несколько российских флажков.

 

24 июля этот же человек пытался передать российский флаг президентскому зятю Джареду Кушнеру. При этом Клейтон просил Кушнера, чтобы тот оставил свой автограф на флаге.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу