КИЕВ
14:22
Брюссель
13:22
Москва
15:22
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Самолет с Умеровым и Чийгозом сегодня вечером прибудет в Киев

26 октября, 15:27  Политическая  Украина

Самолет с заместителями председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеровым и Ахтемом Чийгозом, которые были незаконно осуждены оккупантами в Крыму и выданные Турции прибудет в аэропорт «Борисполь» сегодня в 19.50. Об этом сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапаров на своей странице в Facebook.

 

«Время прибытия самолета 19.50», - написала она и добавила, что Меджлис совместно с Мининформполитики, Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и администрацией аэропорта «Борисполь» организуют пресс-конференцию Умерова и Чийгоза.

 

«Пресс-конференция состоится в 20.00 в аэропорту "Борисполь" в пресс-холле терминала D», - добавила Джапаров.

 

Как сообщалось, 11 сентября так называемый «верховный суд Крыма» осудил заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Чийгоза к 8 годам заключения в колонии.

 

27 сентября так называемый «Симферопольский районный суд» признал Умерова виновным в призывах к нарушению территориальной целостности России и приговорил к двум годам колонии-поселения. Также Умерову на два года запретили заниматься общественной деятельностью.

 

25 октября председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров сообщил, что Умерова и Чийгоза выдали Турции, и потом они приедут в Украину.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу