КИЕВ
22:46
Брюссель
21:46
Москва
23:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На этой неделе Рада может принять бюджетную резолюцию-2014

17 июня, 12:33  Политическая  Украина

Верховная Рада может 20 июня рассмотреть изменения в Конституцию по полномочиям Счетной палаты, а также бюджетную резолюцию на 2014 года.

Об этом в ходе согласительного совета заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, передает корреспондент РБК-Украина.
"В четверг предлагается первым вопросом рассмотреть изменения к Конституции относительно полномочий Счетной палаты. Президент представил этот вопрос, он включен в повестку дня. Как мы знаем, Конституционный суд Украины дал вывод по этому вопросу. Мы должны их рассмотреть", - заявил Рыбак.

Верховная Рада также планирует рассмотреть некоторые кадровые вопросы и соглашение о порядке налогообложения с Кипром. 
"Проект повестки дня включает больше 100 вопросов. Большинство из них осталось с прошлой пленарной недели, но из-за блокирования мы не смогли их рассмотреть", - заявил Рыбак.

24 проекта закона поданы правительством, 5 поданы Президентом.

"Мы должны рассмотреть вопросы о ратификации. В частности, соглашение с Кипром, заслушать отчет правительства о выполнении бюджета правительством (за 2012 год)", - добавил он.

Также спикер отметил, что на текущей пленарной неделе парламент должен принять проект бюджетной резолюции на 2014 г., а также ряд кадровых вопросов.

"Среди кадровых вопросов увольнения и назначения судей, а также назначения в Нацсовете по теле- и радиовещанию.Отчет ВСК относительно фактов препятствования деятельности журналистов (относительно событий 18 мая по факту избиения журналистов на оппозиционной акции)", - сообщил спикер ВР.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу