КИЕВ
07:38
Брюссель
06:38
Москва
08:38
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Есть хорошие перспективы вернуть Донбасс, - Аваков

10 октября, 16:15  Политическая  Украина

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает хорошими перспективы фактического возврата Донбасса в состав Украины, сообщает Украинская правда.


Об этом он заявил журналистам в Киеве на выставке "Зброя та безпека - 2017".

На вопрос, как он оценивает перспективы миротворческой миссии на Донбассе, Аваков ответил:

"Я оцениваю перспективы того, чтобы вернуть Донбасс в Украину, как хорошие.

А как это будет - через миротворческую миссию или через освободительное движение, или какими-то другими способами..."

"Каждый должен делать то, что должен, - и тогда будет хорошо", - добавил министр.

Комментируя критическую реакцию некоторых парламентариев на два президентских законопроекта о Донбассе, он сказал: "Это их политическая цель - создавать провокацию, а не читать законы.

Я думаю, что когда почитают закон о реинтеграции - я называю его законом о деоккупации, - это тот закон, который нужен".

"Дискуссия по другим законам - вопрос, который нужно решать в обществе. Чего мы хотим и когда. Нужно жить не собственными политическими интересами, а интересами страны", - добавил Аваков.

Он отметил: "Мои политические интересы не всегда соответствуют тем интересами, ради которых я поступаю так, как я поступаю.

Это политические, репутационные потери - но это благо для страны. Многим депутатам стоило бы этому поучиться, а не тащить шашку в парламент воюющей страны".

Зажжение шашки в сессионном зале глава МВД назвал недопустимым.

Как известно, 6 октября в Верховной Раде приняли за основу президентский законопроект о государственной политике в отношении оккупированной части востока, а в целом приняли законопроект о продлении на год закона об особом порядке самоуправления на Донбассе.

Перед принятием последнего депутат- "свободовец" Юрий Левченко зажег в сессионном зале дымовую шашку, но депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук вынес ее из зала.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу