КИЕВ
21:18
Брюссель
20:18
Москва
22:18
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Боевики обстреляли солдат ВСУ под Авдеевкой и Крымским, - СЦКК

03 октября, 13:21  Политическая  Украина

Украинская сторона Совместного центра контроля и координации (СЦКК) сообщила об обстреле боевиками из запрещенного минскими договоренностями оружия позиций ВСУ под Авдеевкой и Крымским, передают Новости Украины.

 

Вечером, 2 октября, и до утра следующего дня во время обстрела позиций ВСУ в районе Авдеевки по направлению Яковлевки и Ясиноватой, противник неоднократно применял станковые автоматические, подствольные и ручные гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

 

"Также в течение двух дней в луганском направлении НВФ ОРЛО применяли против подразделений ВСУ запрещенное минскими договоренностями вооружение - минометы калибра 82 мм", - сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

 

В результате этих обстрелов потерь среди личного состава подразделений ВСУ нет.

 

Украинская сторона СЦКК отметила, что действия террористов свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении вооруженного конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей.

 

Согласно утренней сводке АТО, за прошедшие сутки террористы 17 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу