КИЕВ
11:37
Брюссель
10:37
Москва
12:37
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Украинцам рекомендуют только самолетами пересекать российско-белорусскую границу

25 сентября, 16:51  Политическая  Украина

Посольство Украины в Беларуси рекомендует украинцам воздержаться от поездок, связанных с пересечением белорусско-российской границы иначе как авиационным транспортом.

 

Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook, передает "Еспресо".

 

"Россия, ссылаясь на отсутствие пунктов пропуска через российско-украинскую государственную границу, запретила ее пересечение гражданами третьих стран, кроме граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, в том числе членами дипломатического и административно-технического персонала дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций", - говорится в сообщении.

 

С 15 мая 2017 года российская сторона осуществляет пограничный контроль воздушных судов, прибывающих в Россию с территории Беларуси, а также возвращающихся в обратном направлении.

 

В этой связи всем гражданам третьих стран, включая членов дипломатического и административно-технического персонала дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций рекомендуется для поездок по указанному маршруту использовать авиационный транспорт.

 

По информации МИД Беларуси, контроль на этом участке государственной границы Пограничной службой Беларуси не осуществляется.

 

"Посольство Украины в Республике Беларусь рекомендует украинским гражданам воздержаться от поездок, связанных с пересечением белорусско-российской государственной границы, кроме пересечения авиационным транспортом. Еще раз привлекаем внимание граждан к существующей опасности при планировании поездок в Российскую Федерацию, которая ведет агрессию против Украины с 2014 года", - отмечают в посольстве.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу