КИЕВ
19:55
Брюссель
18:55
Москва
20:55
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Новый транш МВФ обсудили Порошенко и Липтон

13 сентября, 17:54  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко принял первого заместителя директора-распорядителя МВФ Дэвида Липтона.

 

Об этом сообщает Укринформ.

 

"Глава государства подчеркнул чрезвычайно важную роль Международного валютного фонда во внедрении реформ в Украине. Собеседники обсудили состояние внедрения образовательной, медицинской и пенсионной реформ. Президент Петр Порошенко отдельно отметил важность создания эффективной системы борьбы с коррупцией в Украине", - говорится в сообщении.

 

Стороны обсудили перспективы выполнения Меморандума об экономической и финансовой политике в контексте предоставления очередного транша Украине в рамках программы Механизма расширенного финансирования.

 

"Дэвид Липтон подчеркнул, что Украина должна воспользоваться положительным улучшением во внутренней экономике для завершения реформ и стабильного роста и отметил высокую динамику сотрудничества между МВФ и Украиной", - отмечается в сообщении.

 

Как сообщал Укринформ, первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон находится в Киеве с 12 по 14 сентября. Он прибыл для обсуждения с руководством страны текущей экономической ситуации и прогресса в реализации программы реформ, которая поддерживается МВФ.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу