КИЕВ
16:17
Брюссель
15:17
Москва
17:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украина получит поддержку Канады для приближения к НАТО

13 сентября, 17:34  Политическая  Украина

Стратегический советник высокого уровня от Канады Джил Синклер обсудила с министром обороны Украины Степаном Полтораком реформирование украинского оборонного ведомства и направления дальнейшего сотрудничества между Украиной и Канадой, передает Интерфакс

.

"Канада всесторонне оказывает поддержку Украине и особенно одобряет приближение Украины к НАТО... Мы упорно и настойчиво работаем над тем, чтобы диалог НАТО с Украиной постоянно поддерживался", - сказала Дж.Синклер в ходе встречи со С.Полтораком в среду.

 

Как сообщается на официальном сайте украинского оборонного ведомства, министр обороны в ходе встречи заявил, что все начатые реформы в Украине проходят планово.

 

"Сейчас ведется масштабная работа по созданию комплексной инфраструктуры Вооруженных сил... Также одной из главных направлений реформирования является реформа денежного обеспечения, которая позволит повысить заинтересованность в прохождении службы сержантов, младшего офицерского состава и контрактников", - рассказал С.Полторак.

 

Министр также поблагодарил посла Канады в Украине Романа Ващука за помощь Канады по созданию учебного центра для военной службы правопорядка во Львове.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу