КИЕВ
14:27
Брюссель
13:27
Москва
15:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Задержанный в Крыму украинец служил в ВСУ по контракту и был уволен в мае по служебному несоответствию – Минобороны

15 августа, 18:07  Политическая  Украина

Задержанный в оккупированном РФ Крыму гражданин Украины Геннадий Лимешко служил в Вооруженных силах Украины по контракту и был уволен в мае текущего года. Об этом сообщают в управлении по связям с общественностью ВСУ, передает "Интерфакс-Украина".

 

"Данный человек проходил военную службу в Вооруженных силах Украины по контракту с ноября 2016 по май 2017-го. Он был уволен по статье "служебное несоответствие", - сообщил сотрудник управления Юзеф Венскович.

 

Венскович уточнил, что Лимешко проходил военную службу в одном из подразделений Сухопутных войск ВСУ и был уволен в связи с систематическим нарушением дисциплины.

 

Ранее в ФСБ РФ заявили, что 12 августа в оккупированном Крыму задержали якобы агента СБУ. Сообщалось, что задержанный Геннадий Лимешко - уроженец Харьковской области, который ранее проходил службу в зоне ATO. Его ФСБ РФ подозревает в подготовке диверсий на аннексированном полуострове.

 

Оккупационный суд Симферополя 14 августа избрал для задержанного украинца меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей.

 

Позже в СБУ заявили, что задержание украинского гражданина российскими спецслужбами на территории аннексированного Крыма является очередной провокацией ФСБ.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу