КИЕВ
14:32
Брюссель
13:32
Москва
15:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Путин просит Думe разрешить использовать ПВО на границе Беларуси и Украины

11 августа, 11:02  Политическая  Украина

Президент России Владимир Путин внёс в Государственную Думу проект федерального закона, который позволит РФ использовать ПВО на границах Беларуси.

 

Проект был внесен в червег, сообщает сайт Госдумы.

 

 Согласно сообщению, Путин просит Госдуму ратифицировать  протокол "о внесении изменений и дополнения в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Беларусь от 3 февраля 2009 г.".

 

Протокол был подписан 2 ноября 2016 года в городе Минске.

 

"Его положениями уточняется понятийный аппарат Соглашения, а также вносятся изменения, касающиеся организационно-штатной структуры Вооруженных Сил Российской Федерации и порядка применения оружия и боевой техники дежурными по противовоздушной обороне при совместном выполнении задач боевого дежурства", - говорится на сайте.

 

"Реализация Протокола позволит повысить надежность охраны внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве, будет способствовать укреплению безопасности двух государств и не потребует дополнительных ассигнований федерального бюджета", - подчеркивается в сообщении.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу