КИЕВ
21:01
Брюссель
20:01
Москва
22:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Молдова выдвинула России требование вывести войска из Приднестровья

21 июля, 16:53  Политическая  Украина

Парламент Молдовы принял декларацию с требованием вывести российские войска с территории непризнанной республики Приднестровье, передает УНИАН. Согласно документу, пребывание на территории страны российских войск признается угрозой для суверенитета государства и его целостности и независимости.

 

"Дислокация на территории Молдовы значительного количества оружия и боеприпасов из Российской Федерации является постоянной угрозой в адрес страны", - говорится в документе.

 

Парламентарии Молдовы призвали Россию завершить вывод войск и боеприпасов с территории Приднестровья. Они обращаются ко всем международным организациям с просьбой поддержать эту инициативу, направленную на подтверждение суверенитета и государственности Молдовы.

 

Депутаты от оппозиционной партии социалистов в знак протеста покинули зал заседаний. Они назвали этот документ геополитической провокацией.

 

Как сообщалосб ранее, 20 июля представители Украины и Молдовы договорились усилить координацию шагов по обеспечению территориальной целостности и суверенитета Украины и Молдовы в контексте ситуации в регионе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу