КИЕВ
15:32
Брюссель
14:32
Москва
16:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Россия продлила ответные санкции против Украины и Запада

05 июля, 11:37  Политическая  Украина

Правительство России продлило до 31 декабря 2018 года ограничения в отношении ряда стран Запада, а также Украины "в ответ на введенные ими санкции". Соответствующее постановление опубликовано на сайте российского правительства, пишет "УНИАН".

 

"Продлен с 1 января по 31 декабря 2018 года запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского Союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн", - говорится в документе.

 

В правительстве РФ утверждают, что ограничение распространяет специальные экономические меры на отдельные государства с учетом степени их привлечения к санкционному режиму против России.

 

Как сообщалось ранее, 30 июня президент России Владимир Путин издал указ о продлении санкций против Европейского Союза, которые распространились на Украину с вступлением в силу Зоны свободной торговли с ЕС.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу