КИЕВ
12:21
Брюссель
11:21
Москва
13:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Детям-чернобыльцам возобновили ежегодную помощь на оздоровление

27 июня, 11:58  Социальная  Украина

Президент Петр Порошенко подписал закон № 2082-VIII "О внесении изменения в статью 48 Закона Украины" О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы". Об этом сообщает "РБК-Украина", ссылаясь на пресс-службу главы государства.

 

Так, законом возобновляется право на получение ежегодной помощи на оздоровление для детей, потерявших в результате Чернобыльской катастрофы одного из родителей, и эвакуированных из зоны отчуждения в 1986 году.

 

Соответственно будет обеспечено получение ежегодной помощи на оздоровление эвакуированным из зоны отчуждения в 1986 году и детям, потерявшим вследствие Чернобыльской катастрофы одного из родителей, будет способствовать надлежащему социальной защите этой категории лиц.

 

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ??его опубликования. Напомним, ВР приняла во втором чтении законопроект №5297 о внесении изменений в статью 48 закона "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы". За документ проголосовали 243 парламентария. Закон не требует дополнительных расходов из государственного бюджета Украины. Средства для проведения выплат указанной категории граждан в 2016 году предусмотрены бюджетной программе "Социальная защита граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы", главным распорядителем которых является Министерство социальной политики.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу