КИЕВ
16:29
Брюссель
15:29
Москва
17:29
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Порошенко призвал изучить опыт других стран по накопительной пенсионной системе

19 июня, 12:18  Политическая  Украина

По накопительной пенсионной системе нужна открытая и профессиональная дискуссия и изучение опыта других стран, заявил президент Украина Петр Порошенко. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

 

"Я думаю, что здесь нам нужна прозрачная и открытая, честная и профессиональная дискуссия по накопительной системы. Такая же дискуссия, что и по добровольной накопительной системе. Проанализировать опыт таких добровольных пенсионных фондов, не останавливая абсолютную необходимость внедрения этой системы, - изучить опыт", - сказал П.Порошенко во время заседания Национального совета реформ, посвященного пенсионной реформе, сообщает в пятницу пресс-служба президента Украины.

 

Президент также отметил необходимость тщательно проанализировать опыт других стран в этом вопросе.

 

По его словам, нужно тщательно изучить этот вопрос и просчитать, потому что, к сожалению, есть отрицательный опыт работы накопительной пенсионной системы, когда в результате девальвации национальной валюты и прыжков инфляции, люди оставались без своих пенсионных накоплений.

 

П.Порошенко также высказался за создание фондового рынка, который даст возможность направить такие накопления как инвестиции в национальную экономику.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу