КИЕВ
22:31
Брюссель
21:31
Москва
23:31
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Комбат Осмаев после покушения находится в стабильном тяжелом состоянии - врач

02 июня, 10:40  Политическая  Украина

После покушения чеченский доброволец Адам Осмаев находится в стабильном тяжелом состоянии, он подключен к дыхательному аппарату, также у него есть элементы сознания. Об этом заявил врач Киевской городской клинической больницы № 17 в комментарии телеканалу "112 Украина".

 

Также к дыхательному аппарату подключен нападавший на Осмаева.

 

"Они стабильны, с некоторой положительной динамикой. Все необходимые вмешательства на данный момент выполнены. Работаем, чтобы они остались живы и здоровы. Они в реанимационном отделении, на аппаратном дыхании, но и у одного и другого есть элементы сознания", - заявил врач.

 

Также по его словам, пуль пока не доставали.

 

"Мы делаем все, чтобы они остались живы. Пуль не получали. Там были сквозные ранения. У Дакара есть пуля, но ее сейчас доставать нельзя. Это после стабилизации состояния, потом в плановом порядке будет удалена.


Допросов не было, они не могут говорить", - сказал врач.

 

Ранее сообщалось о стрельбе на ул. Кирилловской. Позже стало известно, что стреляли в сторону чеченского добровольца Амины Окуевой, которая воевала на Донбассе в рядах ВСУ. Позже стало известно, что целились в Адама Осмаева, в то время как Амина Окуева ранила нападающего.

 

В журналистском кругу Амине Окуевой подтверждали, что киллер был журналистом.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу