КИЕВ
21:34
Брюссель
20:34
Москва
22:34
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Порядок полной проверки е-деклараций вступил в силу

17 февраля, 17:00  Политическая  Украина

Порядок проведения контроля и полной проверки электронных деклараций чиновников вступил в силу. Порядок был опубликован в бюллетене "Офіційний вісник України" в пятницу, передет ukranews.com.

 

Порядок вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Согласно ему, полная проверка по этому порядку проходит на протяжении 60 календарных дней со дня принятия решения о проведении проверки.

 

В случае необходимости сроки проверки могут быть продолжены до 30 дней.

 

В случае, если Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) получило информацию о возможном отображении в декларации недостоверных ведомостей, то агентство на протяжении 15 рабочих дней решает вопрос о проведении полной проверки декларации.

 

Полная проверка осуществляется в такой приоритетности: декларации лиц, которые занимают ответственное и особо ответственное положение; декларации лиц, должности которых относятся к категории "А" государственной службы и к 1-3 категориям согласно закону "О службе в органах местного самоуправления; декларации судей, прокуроров, военных и т.д.

 

Как сообщалось, Министерство юстиции зарегистрировало порядок проверки электронных деклараций чиновников 13 февраля.

 

НАПК намерено начать полную проверку электронных деклараций чиновников на следующий день после того, как соответствующий порядок, который 13 февраля был зарегистрирован Министерством юстиции, будет официально опубликован.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу