КИЕВ
19:51
Брюссель
18:51
Москва
20:51
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Боевики демонтировали один из блокпостов

13 декабря, 10:58  Политическая  Донецкая обл.

В районе населенного пункта Петровское, где состоялся отвод войск, был демонтирован блокпост боевиков «Донецкой народной республики». Как пишет uapress.info, об этом в своем отчете за 11 декабря сообщила Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

«11 декабря наблюдатели отметили отсутствие блокпоста «ДНР» на северном въезде в Петровское. По словам вооруженного члена «ДНР» в Петровском, этот блокпост был демонтирован», - информирует ОБСЕ.

Вместе с тем, в районе Станицы Луганской - участке, который также определен минскими договоренностями для разведения войск - не прекращаются обстрелы. 7 декабря наблюдатели зафиксировали в пределах соответствующего участка восемь вспышек.

Кроме того 10 декабря миссия зафиксировала свежую воронку на расстоянии 2 метров от передовой позиции сил АТО к северу от моста. Анализ показал, что образована она была в результате разрыва гранаты, которую боевики выпустили из подствольного гранатомета (ГП-25) с юго-западного направления.

Также СММ ОБСЕ сообщает, что зафиксировала три взрыва неопределенного происхождения в районе Золотого, где были разведены войска. Впрочем, миссии не удалось установить, произошло ли это в пределах участка отвода сил и средств.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу