КИЕВ
14:18
Брюссель
13:18
Москва
15:18
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Треть парламентской коалиции проигнорировала голосование за снятие с Новинского неприкосновенности

08 декабря, 12:40  Политическая  Украина

Снятие неприкосновенности с депутата Верховной Рады Вадима Новинского проигнорировала почти треть нардепов парламентской коалиции. Как пишет rbc.ua, об этом свидетельствуют данные поименного голосования за вопрос "О предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Новинского Вадима Владиславовича", опубликованные на сайте ВР. 

 

Отметим, что снятие неприкосновенности с Новинского поддержали 103 нардепа от фракции "Блок Петра Порошенко" (при этом отсутствовали 33), 55 депутатов от фракции "Народный фронт" (отсутствовали 25), 18 внефракционных парламентариев (отсутствовал 21), 25 нардепов от фракции "Самопомич" (отсутствовал 1 парламентарий).

 

Также за снятие неприкосновенности проголосовали 12 депутатов ВР от фракции "Батькивщина" (отсутствовали 9) и 15 парламентариев от фракции Радикальная партия Олега Ляшко (отсутствовали 6).

 

При этом фракция "Оппозиционный блок" и депутатские группы "Видродження", "Воля народа" не поддержали предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности Новинского (при этом отсутствовали на голосовании 6, 18 и 12 нардепов соответственно).

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу