КИЕВ
22:14
Брюссель
21:14
Москва
23:14
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Главарь "ДНР" заявил, что англосаксы являются злом "российской судьбы"

08 декабря, 08:58  Политическая  Донецк

В соцсетях высмеяли слова главаря ДНР Александра Захарченко о том, что англосаксы являются злом "российской судьбы" и вспомнили, что основателем Донецка является британец Джон Юз. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на пользователей Facebook.

"На самом деле, нужно брать даже не Берлин. Нужно пройти и взять... Великобританию! — заявил Захарченко в ходе телепередачи на одном из российских каналов 5 декабря, отметив, что англосаксы — зло "российской судьбы". — Вот мы её возьмём и наступит золотой век России".

Примечательно, что промышленник и инженер Джон Юз из Великобритании был тем, кто основал населенный пункт Юзовка, который позже переименовали в Сталино, которое, в свою очередь, уже было переименовано в Донецк.

Российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев прокомментировал новость: "Кстати, да".

Другие пользователи сети также посмеялись над конфузом главаря боевиков ДНР и вспомнили, что оккупированный группировкой ЛНР Луганск так же был основан шотландцем Чарльзом Гаскойном, который к тому же еще и построил первую в Украине угольную шахту.

Олег Кухарчук: "Не смог пройти мимо. Слева клоун из Юзовки".

Sergei Stetsenko: "Что-то ржу".

Arseny Tucha: "Мыслитель! Слава Маркса покоя не даёт. Но вот тут чешу репу — может, таки он прав? Без Юза могло не быть вот этого вот всего. Наверное..."

Захария Александр: "Оно видимо и не знает, кто Юзовку основал. Некогда учиться гопникам".

Афиноген Ильин: "Дамбасс независим... от ума".


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу