КИЕВ
22:28
Брюссель
21:28
Москва
23:28
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Аваков досрочно вернется в Украину из-за ситуации в Княжичах

05 декабря, 14:59  Политическая  Украина

Министр внутренних дел Арсен Аваков намерен досрочно вернуться в Украину из Канады в связи с трагедией в Княжичах. Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде".

 

Аваков отметил, что во вторник утром проведет встречи с министром международной торговли Канады Христей Фриленд и министром общественной безопасности Ральфом Гудейлом, после чего вылетит в Украину.

 

"Эти две встречи с министрами фундаментальные для поддержки программы помощи Канады сектору безопасности Украины. Остальное отложим и отменим", - сказал он.

 

С учетом разницы во времени, в Украину Аваков должен прибыть в ночь на среду.

 

Как известно, ранее Аваков планировал вернуться в Украину через три дня. По его словам, ситуация расследуется и он в курсе всех деталей.

 

Как известно, в ночь на воскресенье в силу стечения обстоятельствв поселке Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками Службы госохраны и полиции погибли 5 правоохранителей.

 

Погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД, входивший в группу захвата.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу