КИЕВ
21:32
Брюссель
20:32
Москва
22:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Европейские и украинские политсилы поздравили Аграрную партию с 20-летием

05 декабря, 14:42  Политическая  Украина

Аграрная партия будет участвовать в следующих парламентских выборах. Об этом заявил лидер Аграрной партии Виталий Скоцик, выступая на Х Съезде партии, который состоялся 4 декабря в Киеве и был посвящен обновлению политической силы. Информирует unian.net.

 

В своем выступлении Виталий Скоцик достаточно критически высказался о социально-экономической ситуации в Украине.

 

"Война, коррупция, разбитые дороги, необоснованные, "космические" тарифы. Нищета, заставляющая народ экономить на еде. Ежедневно население Украины уменьшается на 400-450 человек. Около 34 тысяч украинцев ежегодно выезжают за границу навсегда. Все это - проблемы, с которыми должны бороться ответственные политические силы, которые придут во власть", - говорит политик.

 

Виталий Скоцик, лидер Аграрной партии

 

Аграрная партия провела обновление и планирует участвовать в следующих парламентских выборах.

 

"Мы постоянно обновляем нашу партию. В кадровой политике сочетаем молодую энергию и опыт профессионалов, накопленный в Украине, а не одолженный у иностранцев. Мы ведем во власть профессионалов из всех сфер, чтобы остановить падение страны и открыть для нее путь развития. У нас есть все, чтобы побеждать на местных выборах в декабре, а затем - на следующих парламентских выборах. Мы должны вернуться в Верховную Раду мощным представительством", - подчеркнул лидер Аграрной партии.

 

На Съезде было принято решение об изменениях в руководстве Аграрной партии. Заместителями председателя партии стали Александр Кившик и Денис Марчук. Также был расширен и обновлен состав Политсовета и Президиума партии.

 

Обновленный состав Президиума Аграрной партии

 

На Съезд, посвященный 20-летию Аграрной партии, были приглашены представители европейских и всех украинских политических сил.

 

Аграрную партию поздравил Томас Томилинас, заместитель председателя Литовского Союза крестьян и зеленых - партии, победившей на последних парламентских выборах в Литве. Участников Съезда также поздравил депутат Европейского парламента, представитель фракции "Зеленые - Европейский свободный альянс" Бронис Ропе.

 

Также на сцене Съезда во дворце "Украина" выступил народный депутат Украины от партии "Самопомощь" Иван Мирошниченко. Нардеп пожелал аграриям побед и выразил надежду, что в следующем парламенте будет представлена Аграрная партия.

 

Иван Мирошниченко

 

С приветственным словом перед делегатами Съезда выступил и представитель партии "УКРОП" Тарас Кривенко. Лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович, который также был гостем мероприятия, призвал аграриев не дать "украсть" украинское сельское хозяйство и выразил надежду, что Аграрная партия в будущем парламенте будет строить сильную Украину.

 

Во время Съезда была представлена новая партийная символика. Ее основой стало сочетание понятных и дорогих для украинцев символов и современных дизайнерских решений, - говорит Виталий Скоцик.

 

"Сегодня Украина прощается со всем, что отжило и "износилось". Поэтому и для Аграрной партии важно выбрать новый стиль. Мы уже провели и продолжаем проводить серьезную внутреннюю работу - идеологическую, структурную, избирательную, информационную. Вполне логично, что теперь сделано и внешнее обновление. В нем использованы исконные символы Украины - восходящее солнце над зелеными полями - но в современной подаче. Плодородная земля под ласковым солнцем - это Украина. Земля - ??самое дорогое, что мы имеем", - комментирует Виталий Скоцик идею нового образа партии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу