КИЕВ
01:36
Брюссель
00:36
Москва
02:36
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украинские военные несут потери

02 декабря, 10:58  Политическая  Луганская обл.

В районе населенного пункта Новотошковское Луганской области ДРГ российско-террористических сил осуществила попытку прорыва линии обороны ВСУ. В боестолкновении с диверсантами погиб украинский военный. В штабе отчитываются: за ночь, 2 декабря, уже было совершено 11 огневых атак. Как пишет uapress.info, в Луганской облгосадминистрации говорят о значительной эскалации по всей линии фронта.

 «Диверсионно-разведывательная группа противника под прикрытием огня из 120-мм минометов пыталась прорвать линию обороны вблизи пгт Новотошковское. В результате боевого столкновения погиб один наш военнослужащий», - рассказал заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

На Луганском направлении за сутки произошло немало огневых атак. Вблизи Новоалександровки и Новозвановки Попаснянского района укрепления сил АТО попали под обстрел из автоматов и гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Параллельно в направлении Крымского и Лобачева, что в Новоайдарском районе, было зафиксировано шесть минометных атак в сочетании с гранатометами и стрелковым оружием. Станица Луганская также оказалась под прицелом российско-террористических сил, здесь они применили стволовые и противотанковые гранатометы.

«Сейчас вдоль всей линии разграничения наблюдается существенное обострение ситуации. Враг бьет из запрещенных минскими соглашениями оружия и осуществляет циничные вылазки на позиции наших ребят», - утверждает Клименко.

В штабе АТО подтверждают: на фронте стало жарко. По состоянию на утро 2 декабря, уже произошло 11 случаев нарушения режима тишины незаконными вооруженными формированиями. При этом обстрелы были сосредоточены на Луганском направлении.

«Ночь прошла беспокойно, она началась с обстрелов из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов Новозвановкаии Новоалександровки, из БМП вели огонь по Новогригорьевке, из стрелкового оружия обстреливали Павлополь, 120 мм минометов - Луганское, Новотошковское, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов Луганское. Сейчас идет обстрел из 120 мм минометов, гранатометов Авдеевки. На эту минуту уже есть 11 обстрелов», - рассказал руководитель пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу