КИЕВ
21:51
Брюссель
20:51
Москва
22:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Франция готова продлить санкции против РФ

29 ноября, 17:19  Политическая  Украина

Франция готова будет продлить санкции против России, чтобы демонстрировать свою решимость в поддержке Украины, считает посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

 

"Конечно, европейские санкции, которые были введены против России, негативно влияют на французскую экономику, в частности, из-за введенных Москвой ответных санкций, прежде всего, в сфере сельского хозяйства. Вы, безусловно, знаете, что эта отрасль французской экономики переживает непростые времена, и в этом случае жертвой становятся французские фермеры. Несмотря на это, Франция готова продлить санкции, чтобы продемонстрировать нашу решимость в поддержке Украины", - сказала она в эксклюзивном интервью агентству interfax.com.ua.

 

Вместе с тем она отметила, что французскому населению необходимо ощущать со стороны Украины решительную настроенность найти выход из конфликта.

 

Дипломат напомнила: "У Франции есть четкая позиция: санкции связаны, и это четко прописано, с аннексией Крыма, войной на Донбассе и реализацией Минских договоренностей".

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу