КИЕВ
08:11
Брюссель
07:11
Москва
09:11
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Медицинской академии оккупированного Крыма заявили о "нашествие" студентов из Украины

28 ноября, 15:33  Политическая  АР Крым

Молодежь с Украины возвращается в оккупированный Крым на обучение в высших учебных заведениях. В частности о том, что в медицинском вузе учатся украинцы, заявила директор Медицинской академии «Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского» Нанули Иванова в эфире крымского радио. Об этом информирует uapress.info.

По данным Ивановой, Медицинскую академию до сих пор признают одной из лучших в мире, на учебе сюда возвращаются европейцы и украинцы. В частности речь шла о 50 украинских студентов, которые поступили в вуз.

По мнению Ивановой, крымские вузы могут предоставить более качественный уровень образования, чем университеты Украины. На данный момент в Медицинской академии учатся 1830 иностранных студентов.

«Они все приехали из 46 стран мира. Это Иордания, страны ближнего зарубежья, страны Африки, это Нигерия, Кения. Есть студенты из Азии, и сейчас к нам хотят вернуться на учебу студенты из Малайзии», — сказала Иванова.

Ранее Иванова заявляла, что в 2015 году университет прошел Международную образовательную сертификацию.

Зато украинское Министерство образования ранее сообщало о том, что из Крыма приехало много студентов, и для них Украине подготовила особые условия для продолжения обучения.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу