КИЕВ
02:28
Брюссель
01:28
Москва
03:28
Среда, 17 апреля 2024

Новости



На Донбасс направляется очередной "гумконвой" из России

24 ноября, 08:44  Политическая  Донецкая обл.

МЧС России сформировало 58-ой гуманитарный конвой для жителей Донбасса. Ранним утром он выехал в направлении Луганска и Донецка. Как пишет uapress.info, новость сообщает пресс-служба МСЧ РФ.

Колонну из 40 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью жителям Донбасса формировали в течение последних нескольких дней в Ростовской области. Ранним утром около 4 часов утра она покинула Ростовскую область и направилась к российской границе.

«Перед прибытием на государственную границу, колонна разделится на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска «Донецк», вторая – на «Матвеев Курган» для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузив», - говорится в сообщении пресс-службы МЧС России.

В ведомстве отчитались о 400 тонах гуманитарного груза, который будет распределен между оккупированной Луганской и Донецкой областями. Утверждают, будто основную его часть составляют продукты питания, товары первой необходимости и медикаменты.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу