КИЕВ
18:04
Брюссель
17:04
Москва
19:04
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Спикер Еврокомиссии огласил повестку дня саммита Украина-ЕС

23 ноября, 14:59  Политическая  Украина

Во время 18-го саммита Украина-ЕС, который состоится в Брюсселе 24 ноября, будет подписано четыре документа. Об этом в среду в Брюсселе накануне саммита сообщил пресс-секретарь Европейской Комиссии Маргаритис Шинас, передает собственный корреспондент unian.net.

 

«На завтрашнем саммите будет подписан ряд соглашений - в сфере энергетики, борьбы с коррупцией, сотрудничества с Европолом и по дальнейшей поддержке ЕС Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В дополнение, также будет объявлена программа по поддержке реформы государственного управления и верховенства права», - сказал пресс-секретарь.

 

По его словам, также на повестке дня, в числе других, будут «вопросы безопасности и вопросы, связанные с конфликтом».

 

«ЕС повторит свою поддержку независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины», - озвучил позицию ЕС представитель Еврокомиссии.

 

Шинас напомнил, что ЕС на завтрашнем саммите будут представлять президент Европейского Совета Дональд Туск, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

 

«Президент Шульц (президент Европейского парламента) также присоединится к лидерам до начала саммита. Высокий представитель Федерика Могерини, как и вице-президенты Шевчович и Домбровскис, комиссары Хан и Мальмстрем также будут принимать участие в пленарном рабочем ланче», - детализировал он.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу