КИЕВ
11:54
Брюссель
10:54
Москва
12:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



30 тысяч российских военных зашли на Донбасс - ОБСЕ

18 ноября, 07:36  Политическая  Донецкая обл.

США в ОБСЕ назвали шокирующую цифру военных РФ в униформе, которые пересекли украинско-российскую границу на Донбассе. Как пишет uapress.info, об этом заявил американский представитель в наблюдательной миссии Дэниэл Баер.

Наблюдатели международной миссии ОБСЕ насчитали 30 российских военных в мундирах, которые пересекли границу России с Украиной на пунктах перехода «Гуково» и «Донецк» - такое количество им удалось зафиксировать, несмотря на постоянные попытки России скрыть эти факты. Что же говорить о других пунктах пропуска, куда Россия не допускает наблюдателей, отметил Байер.

По его словам, в течение последних трех месяцев российская сторона упорно игнорирует запросы ОБСЕ на расширение территории работы миссии на Донбассе вдоль границы. Такие ограничения и являются основной причиной того, что организация не может фиксировать факты незаконного пересечения границы российскими военными.

 «Мы все знаем, что когда Россия пытается выдать этих людей за гражданских, это очевидная попытка скрыть правду: они едут в Украину, чтобы воевать», - сказал Байер.

Он отметил, что 27 раз наблюдатели ОБСЕ фиксировали, как на территорию России из Украины доставляют «груз 200». А ведь это погибшие военнослужащие.

«Это стыд, это пятно на совести Кремля из-за того, что он не только отправляет российских сыновей погибать в бессодержательной войне, устроенной без необходимости, но и позорит их память тем, что отрицает принесения их в жертву», - подчеркнул американский представитель.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу