КИЕВ
02:34
Брюссель
01:34
Москва
03:34
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Гройсман поручил устранить препятствия в вопросе запуска общественного ТВ

02 ноября, 12:57  Политическая  Украина

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил министру информационной политики Юрию Стецю вместе с народными депутатами проработать вопрос запуска общественного телевидения и предоставить предложения относительно устранения препятствий в этом направлении.



Как передает unian.net, об этом он заявил во время заседания правительства.

 

«Сегодня я видел обращение о том, что вроде бы возникает какая-то угроза созданию общественного телевидения... Мы поддерживали и поддерживаем создание общественного телевидения в Украине. Мы были теми, кто голосовал за эти законы, поддерживал и сопровождал их. И сейчас в правительстве тоже абсолютно консолидированная позиция относительно развития общественного телевидения. И если есть какие-то угрозы, мы имеем их сейчас обнаружить... и уничтожить угрозы, если такие возникают», - сказал Гройсман.

 

Глава правительства поручил Стецю проработать вместе с народными депутатами этот вопрос.

 

«Внесите предложение - что нужно, чтобы было принято правительством. Если есть такое решение, мы с удовольствием это сделаем. Но хотел бы подчеркнуть, что никто не должен ставить под сомнение необходимость создания общественного телевидения в Украине. Я выражаю сейчас общую позицию всего правительства Украины», - подчеркнул Гройсман.

 

Как известно, в начале апреля 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об общественном телевидении и радиовещании Украины».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу