КИЕВ
23:03
Брюссель
22:03
Москва
00:03
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На подмогу боевикам прибыли российские военные, которые воевали в Чечне

02 ноября, 10:36  Политическая  Донецк

Боевики "ДНР" пополняют свои ряды российскими наемниками, которые ранее воевали в Чечне. Местные же жители не слишком охотно идут на службу к террористам.

Как сообщает 24tv.ua, об этом на своей странице в Facebook написал руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"Командованием "1-го АК ДНР" принимаются меры по доукомплектованию частей и подразделений личным составом до штатной потребности, в том числе за счет призыва на военную службу местного населения. В то же время, наблюдается откровенное нежелание местных жителей вступать в ряды террористов", – говорится в сообщении.

В частности, в Пантелеймоновке военнообязанным мужчинам вручили повестки с требованием прибыть в военкомат. Однако, согласно рапорту руководства военкомата, около 60% тех, кто получил повестки, проигнорировали это требование.

Текущий некомплект подразделений личного состава "1-го АК ДНР" в основном покрывается за счет доукомплектования российскими наемниками. Так, в военкомат н. п. Макеевка прибыла группа (около 25 человек) наемников из г. Санкт-Петербург (РФ), большинство из которых ранее принимали участие в боевых действиях в Чечне. Прибывшие наемники направляются на должности заместителей командиров взводов мотострелковых и минометных подразделений, – сообщил Тымчук.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу