КИЕВ
08:06
Брюссель
07:06
Москва
09:06
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Срок подготовки бюджета-2017 ко второму чтению продлен на 10 дней

01 ноября, 12:11  Политическая  Украина

Отведенный законодательством Кабинету министров Украины срок подготовки проекта государственного бюджета Украины на 2017 год ко второму чтению будет продлен на 10 дней в связи с поздним подписанием председателем Верховной Рады Андреем Парубием постановления №5000-П, которым проект госбюджета был принят в первом чтении. Об этом сам спикер сообщил на пленарном заседании Рады, пишет 112.ua.

 

Парубий пояснил, что подписал вышеупомянутый документ только вчера, 31 октября, когда получил подтверждение от лидеров фракций, что в постановление будет внесена правка, отменяющая повышение депутатских зарплат. В результате 10 дней бюджетные выводы Рады оставались неподписанными, а это не позволяло правительству приступить к подготовке проекта бюджета-2017 к рассмотрению во втором чтении. В связи с этим премьер-министр Владимир Гройсман обратился к руководству парламента с просьбой продлить срок подготовки Кабмином проекта бюджета соответственно на 10 дней.

 

Напомним, 20 октября Рада приняла в первом чтении проект государственного бюджета на 2017 г. Согласно регламенту, после этого Кабинет министров с участием уполномоченных представителей бюджетного комитета готовит и в 14-дневный срок, но не позднее 3 ноября, должен подать в Раду проект бюджета, подготовленный в соответствии с бюджетными выводами парламента, и сравнительную таблицу касательно их учета с мотивированными объяснениями относительно неучтенных положений.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу