КИЕВ
18:58
Брюссель
17:58
Москва
19:58
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Во Львове отменили концерт Потапа и Насти Каменских

27 октября, 15:58  Политическая  Львов

Концерт популярной группы "Потап и Настя", который должен был состояться в субботу, 29 октября, во Львове, отменили. Об этом сообщает online.ua.

 "Продажа билетов на концерт приостановлена", — рассказал коммерческий директор львовского цирка, в котором должен был состояться концерт дуэта, Роман Здреник.

Отметим, что пресс-служба Потапа и Насти о причинах отмены концерта умалчивает. Однако отметила, что деньги за билеты будут возвращены.

"95% билетов продано, а это почти весь зал. Это выбор людей, которые любят этих артистов. Мы живем и декларируем себя как город, претендующий на звание культурной столицы Украины. Нет никакого запрета на проведение концерта Потапа и Насти Каменских со стороны СБУ. Львовский цирк подчиняется Министерству культуры, и никаких запретов от этой структуры мы не получали. Ко мне приходили люди из общественных организаций с протестными письмами относительно концерта, но для меня цирк всегда вне политики, ведь цирк — это сегмент культуры. Концерт может не состояться, но в таком случае это останется на совести тех, кто не хочет этого. Я не понимаю, почему произошел такой социальный взрыв относительно концерта. Так можно и запретить все мероприятия такого рода, ведь кто-то когда-то был и в комсомоле, и в коммунистах. Для меня приоритетом является безопасность людей и то, что Львов должен быть открытым для всех", — добавил Здреник.

Во время пленарного заседания Львовского облсовета во вторник, 25 октября, глава фракции "УКРОП" Петр Жукровский подчеркивал, что из-за концерта во Львове может возникнуть скандал, поэтому он призвал отменить концерт.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу