КИЕВ
15:13
Брюссель
14:13
Москва
16:13
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Киеве продают игрушки с символикой военных Путина и сепаратистов

24 октября, 07:49  Политическая  Киев


В Киеве продаются российские игрушки военной тематики, "украшенные" звездой и георгиевской лентой — символами воюющей против Украины армии РФ и сепаратистов и боевиков, захватывавших Донбасс.

Соответствующий товар был обнаружен корреспондентом online.ua в одном из МАФов Оболонского района столицы.

В киоске продается мозаика для детей под названием "Военная техника", коробка игрушки украшена красной звездой и георгиевской лентой.

"Военный" товар продается в одном из МАФов недалеко от метро "Оболонь", через дорогу от ТРЦ "Dream Town".

Производитель игрушки — российская компания "Десятое королевство", в ассортименте которой — ряд развивающих игр, конструкторов и так далее.

Отметим, что советская звезда (правда, в несколько иной расцветке) до сих пор остается символом российской армии, которая вторглась на Донбасс и аннексировала Крым, и главнокомандующим которой является Владимир Путин.

Оранжево-черная георгиевская лента — один из главных символов современной российской пропаганды. Ее активно используют как официальные лица РФ на различных пропагандистских мероприятиях, так и сепаратисты и российские диверсанты на Донбассе.

Также георгиевская лента — давний символ разнообразных пророссийских акций в Украине.

Особенно активно красно-черная лента использовалась во время так называемой "русской весны" 2014 года, с которой началась война на востоке Украины. Ее надевали на одежду боевики, захватывавшие города Донбасса.

В современной РФ ленту использует даже руководство страны, включая ее президента Владимира Путина.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу