КИЕВ
14:48
Брюссель
13:48
Москва
15:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Законопроект о спецконфискации вновь не попал в повестку дня заседания Рады

20 октября, 11:50  Политическая  Украина

Народные депутаты отказались включить в повестку дня сессии законопроект №5142 «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно обеспечения взыскания в доход государства необоснованных активов».

 

Как сообщает корреспондент ukrinform.ua, председатель Верховной Рады Андрей Парубий дважды ставил этот вопрос на голосование, при последнем голосовании включение законопроекта в повестку дня поддержали только 199 нардепов из минимально необходимых 226 голосов.

 

Также нардепы отказались включить в повестку дня законопроект авторства Людмилы Денисовой №5088 о дополнительном финансировании программ соцзащиты населения и обороноспособности страны за счет конфискованных средств и средств, полученных и направленных в Государственный бюджет от реализации имущества по решению суда за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения.

 

Предложение включить этот законопроект в повестку дня поддержали лишь 205 нардепов.

 

Напомним, председатель Верховной Рады Андрей Парубий в течение прошлых пленарных недель неоднократно ставил на голосование предложение включить в повестку дня законопроект о спецконфискации.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу