КИЕВ
08:15
Брюссель
07:15
Москва
09:15
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Норвежские санкции против России останутся неизменными, - Порошенко

18 октября, 14:40  Политическая  Украина

Позиция Норвегии по сохранению санкций против России неизменна: антироссийские ограничительные меры сохранятся до восстановления суверенитета и целостности Украины. Об этом по итогам встречи с главой норвежского правительства Эрной Сульберг заявил президент Петр Порошенко, сообщает корреспондент liga.net.

 

"Нам подтвердили и поддержку и позицию сохранения санкций до полного восстановления суверенитета и целостности Украины, включая Крым... Я проинформировал госпожу премьера об инициативе Украины в ООН о состоянии с правами человека в АР Крым и получил заверения в ее поддержке", - сказал он.

 

Украина и Норвегия подписали декларацию о партнерстве, в которой осуждена незаконная аннексия Крыма российскими войсками и вооруженная агрессия РФ в Донбассе.

 

"В тяжелые для Украины времена Норвегия оказалась надежный другом и стратегическим партнером. Мне было приятно подписать сегодня с госпожой премьером декларацию о партнерстве между Украиной и Королевством Норвегия. Я благодарен, что в этом документе норвежская сторона четко осудила Россию за незаконную оккупацию Крыма и продолжающуюся агрессию в Донбассе", - заявил глава государства.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу