КИЕВ
05:46
Брюссель
04:46
Москва
06:46
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Виталий Кличко не приехал на митинг оппозиции в Хмельницком

Председатель парламентской фракции «УДАР» Виталий Кличко не приехал на митинг оппозиции в рамках всеукраинской акции «Вставай, Украина!», который проходит сегодня в Хмельницком. Об этом информирует nbnews.com.ua.

Напомним, акция оппозиции в Хмельницком уже началась. В начале колонны активисты развернули огромный национальный флаг.

Колонну возглавляли председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и фракции «Свобода» Олег Тягнибок. Виталия Кличко на марше нет, хотя ранее сообщалось, что он будет присутствовать на митинге.

В партии «УДАР» пока никак не объяснили отсутствие своего председателя в Хмельницком. Однако, по данным «Независимого гражданского портала», одной из причин якобы стало то, что партия не до конца рассчиталась с работниками собственных штабов за парламентские выборы 2012 года. По имеющимся сведениям около 2 тысяч человек не получили заработанных средств. В связи с этим в партии якобы было принято решение не отправлять Виталия Кличко в Хмельницкий, чтобы избежать возможного конфликта.

Стоит отметить, что по данным «Батькивщины» на митинге в Хмельницком присутствует «несколько тысяч человек», однако визуально их не более тысячи.

Напомним, 31 мая Виталий Кличко не приехал в Донецк на митинг оппозиции в рамках всеукраинской акции «Вставай, Украина!». Вместо этого он принял участие в митинге-встрече с избирателями города Васильков Киевской области, где 1 июня прошли выборы мэра.

До этого Виталий Кличко также неоднократно пропускал митинг оппозиции в рамках акции «Вставай, Украина!».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу