КИЕВ
08:54
Брюссель
07:54
Москва
09:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Евродепутаты требуют освободить журналиста Сущенко

06 октября, 11:59  Политическая  Украина

Депутаты Европейского парламента направили письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину с требованием немедленно освободить украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом говорится в сообщении "Польского радио", пишет rbc.ua.

 

Как отмечается, евродепутаты также обратились с письмами к президентам Европейской комиссии Жану-Клоду Юнкеру и Европейского совета Дональду Туску, а также представителю Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерике Могерини с требованием посодействовать освобождению Сущенко.

 

"Члены Европейского парламента обеспокоены незаконным задержанием украинского журналиста Романа Сущенко властями Российской Федерации 30 сентября...В ситуации, что сложилась, в шпионаже могут обвинить и задержать любого. Роман Сущенко имеет надежную репутацию хорошего профессионала, который работает уже много лет во Франции, стране, которая является членом Нормандского формата, и все обвинения в его адрес расцениваются не иначе как незаконные действия относительно украинских граждан со стороны Российской Федерации", - говорится в письме.

 

Депутаты расценивают такую ситуацию как "сигнал к беспокойству для любого, кто может приехать в Российскую Федерацию".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу