КИЕВ
11:09
Брюссель
10:09
Москва
12:09
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" разгорелся конфликт между главарями

05 октября, 10:58  Политическая  Луганск

На оккупированной территории Луганской области разгорается конфликт между главарем "ЛНР" Игорем Плотницким и "председателем совета министров" "ЛНР" Сергеем Козловым.
Как пишет 24tv.uа, об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп, руководитель группы "Информационный спротыв" Дмитрий Тымчук.

Плотницкий обвинил Козлова в блокировании принятия решений "Совета министров ЛНР" по урегулированию финансовых взаимоотношений с поставщиком электроэнергии "ЛНР". Ранее, в период с 20 по 23 сентября С. Курченко (владелец группы "СЕПЕК", которая поставляет энергоресурсы "ЛНР") согласовал с заместителем министра экономического развития РФ С. Назаровым вопрос перевода со счетов ООО "Луганская энергетическая компания" (председатель - Г. Остапушенко) на счета структуры, подконтрольной С. Курченко, 65 млн рос. рублей, – пишет Тымчук.

"Вместе с тем, Остапушенко отказалась выполнять указанное поручение из-за отсутствия правовых оснований "для осуществления указанной финансовой операции, а после попыток Плотницкого нажать на нее, написала заявление об увольнении по собственному желанию. В связи с этим, Плотницкий пытался заставить Козлова принять решение "Совета министров ЛНР" относительно пересчета вышеуказанной суммы, но последний отказался выполнять указание", – объясняет Тымчук.

Нардеп добавил: "Плотницкий доложил российскому заместителю министра Назарову о "саботаже" и в очередной раз обратился с просьбой разрешить уволить Козлова с занимаемой должности. Учитывая личную финансовую заинтересованность Назарова и Плотницкого в принятии этого решения (в виде процента "отката" от Курченко), ожидается, что в ближайшее время российские кураторы согласуют увольнение Козлова с должности".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу