КИЕВ
11:16
Брюссель
10:16
Москва
12:16
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы признались, что обстреливают мирных жителей на Донбассе

27 сентября, 08:58  Политическая  Украина

Блогер Алексей Кунгуров, который вместе с экс-«министром обороны ДНР» Игорем Стрелковым основал «Комитет 25 января», сделал неожиданное заявление. Он признал, что мирно спящие города и села в оккупации на Донбассе обстреливают сами же боевики. Об этом сообщает uapress.info.

Кунгуров в данное время находится в российском СИЗО, но продолжает вести свой блог. Последний его пост под названием «Кто на самом деле обстреливает Донбасс?» оказался чрезвычайно неожиданным. Он открыто признал, что сепаратисты «ЛДНР» постоянно врут об обстрелах со стороны ВСУ.

«Кто обстреливает жилые кварталы Донецка? Кто постоянно обостряет ситуацию? Для ватников это не вопрос – конечно, проклятые бандеровцы пытаются убить как можно больше мирных граждан, вот и лупят из «Градов», гаубиц и миномётов по, мирно спящим, городам и сёлам...Кремлёвская пропаганда, тоже регулярно потявкивает, словно побитая собака, об очередной провокации Киева, который никак не хочет выполнять минские договорённости. Украинская же пропаганда возлагает ответственность за обстрелы исключительно на РФ. Кто врёт, выяснить нетрудно. В данном случае украинская пропаганда говорит правду», - заявил Кунгуров.

Блогер разоблачает ложь сепаратистов несколькими пунктами. По его словам, боевики сами интенсивно обстреливают позиции украинской армии, параллельно значительно преувеличивая потери среди мирного населения, которых на самом деле за последние месяцы почти нет. А если и есть, то это результат обстрелов мирных территорий самими же сепаратистами. Еще он упоминает и о роли России в конфликте и пропаганде.

«Россия является непосредственным участником конфликта («ихтамнеты», поставка сепаратистам оружия и боеприпасов, финансирование вооруженных формирований инсургентов) и потому несёт прямую ответственность за срыв режима прекращения огня (следовательно, косвенно – за жертвы среди мирного населения) и нарушение минских договорённостей. Упрёки Запада в адрес Кремля о нежелании мирным путём решать донбасскую проблему совершенно справедливы. Хотя, по сути, саботаж со стороны РФ вызван желанием лишь оттянуть неминуемую развязку. Впрочем, Украина тоже не очень стремится к миру. Киевскому режиму нужен не мир, а победа. Если убедительная победа над РФ невозможна, его устроит и бесконечная война, на которую можно списывать все грехи и провалы», - анализирует Кунгуров.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу