КИЕВ
03:47
Брюссель
02:47
Москва
04:47
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Кабмин сегодня примет решение по облигациям для США

22 сентября, 12:45  Политическая  Украина

Кабинет министров Украины намерен сегодня, 22 сентября, принять решение о выпуске евробондов на сумму 1 миллиард долларов по гарантии правительства США для того, чтобы как можно быстрее привлечь средства и получить их уже до конца сентября. Об этом в ходе заседания правительства сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

 

Получение гарантий от правительства США стало возможно после положительного решения ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда о продолжении сотрудничества с Украиной и выделения нашей стране третьего кредитного транша по четырехлетней программе EFF в размере 1 миллиарда долларов.

 

"Сегодня мы примем решение о выпуске облигаций под гарантии правительства США в размере 1 миллиард долларов, чтобы до конца месяца средства уже пришли в Украину", - сказал Гройсман. По его словам, средства станут дополнительной поддержкой в процессе восстановления экономики Украины и дальнейшего развития государства.

 

"Но в конечном счете, мы должны стать экономически независимыми, чтобы не нуждаться ни в каких бы то ни было заимствованиях", - сказал Гройсман.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу