КИЕВ
13:08
Брюссель
12:08
Москва
14:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кто из депутатов не голосовал за признание российской Думы нелегитимной

21 сентября, 10:19  Политическая  Украина

20 сентября украинский парламент проголосовал за признание новоизбранной Госдумы Российской Федерации нелегитимной. Как пишет 24tv.ua, но не все депутаты поддержали такое решение.

Верховная Рада рассмотрела два варианта постановления. Первый документ признавал нелегитимность тех российских депутатов, которые были избраны в Крыму. Второй – нелегитимность всей Думы.

Всего за соответствующее решение проголосовали 264 народных избранника. Еще 60 решили не принимать участие в голосовании. И только один нардеп при голосовании "воздержался". Это был Павел Унгурян из "Народного фронта".

Не отдали ни одного голоса за эти проекты депутаты от "Оппозиционного блока". 19 из них решили не голосовать, а 24 отсутствовали во время голосования.

Только один голос поддержки это решение получило от группы "Партия "Возрождение". Его предоставил Артем Ильюк. 5 нардепов решили не участвовать в голосовании, еще 17 депутатов на голосовании отсутствовали.

Традиционно больше всего голосов за проект отдали депутаты пропрезидентской партии "Блок Петра Порошенко". Из 143 депутатов 106 проголосовали "за". Не голосовали 19 депутатов, 18 отсутствовали. Среди них Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров.

От фракции "Народный Фронт" проект получил 74 голоса поддержки. Кроме Унгаряна, который воздержался, не проголосовали только 6 человек, которые отсутствовали.

Похожая ситуация и во фракции "Объединение "Самопомич", где 23 парламентария поддержали это решение, а еще трое на время голосования отсутствовали.

15 голосов предоставили и депутаты от "ВО "Батькивщина". 6 нардепов от партии отсутствовали во время голосования. Среди них и Юлия Тимошенко, которая в этот день была в парламенте, а также Надежда Савченко.

"Радикалы" Ляшко тоже единогласно поддержали проект – 18 "за", 3 – "отсутствуют".

От группы "Воля народа" поступило всего четыре голоса поддержки. Остальные – проигнорировали голосование: 8 не голосовали, еще 7 отсутствовали.

Что касается внефракционных, то их поддержка разделилась поровну: 23 проголосовали "за", 9 – не голосовали, 14 – отсутствовали.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу