КИЕВ
22:40
Брюссель
21:40
Москва
23:40
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Законопроект об электронной идентификации граждан прошел первое чтение

20 сентября, 12:15  Политическая  Украина

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий идентификацию граждан через электронную цифровую подпись, Bank ID и Mobile ID.



За принятие соответствующего законопроекта №4685 «Об электронных доверенных услугах» проголосовали 260 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

 

Заместитель министра юстиции по вопросам евроинтеграции Сергей Петухов сообщил, докладывая по законопроекту №4685, что его принятие поможет развить единое пространство доверия между Украиной и ЕС, что, в свою очередь, будет способствовать активизации трансграничного сотрудничества.

 

Таким образом, принятие данного законопроекта ускорит интеграцию нашего государства в мировое электронное информационное пространство.

 

Кроме того, по его словам, данный законопроект будет способствовать созданию условий для развития и функционирования области электронных доверенных услуг в Украине, повышению доверия к электронным доверенным услугам со стороны граждан, защите прав и законных интересов пользователей этих услуг, а также защите их персональных данных.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу