КИЕВ
17:33
Брюссель
16:33
Москва
18:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



КИУ начал проект исследования и аналитики политических обещаний чиновников

12 сентября, 14:34  Политическая  Украина

Комитет избирателей Украины начал проект исследования политических обещаний и их выполнения партиями и отдельными политиками "Дословно" с целью информирования избирателей о реальной деятельности украинского политикума. Об этом на брифинге в понедельник заявил генеральный директор КИУ Алексей Кошель, сообщает ukrinform.ua.

 

"Дословно" - это не просто одно исследование, а старт большого долговременного проекта. Это будет системная длительная работа по мониторингу политических обещаний политиков разного уровня. В ходе проекта мы будем с частотой один-два раза в месяц презентовать наши исследования, также будет работать сайт "Дословно" и страница в соцсетях", - сказал Кошель.

 

Он рассказал, что в первую очередь КИУ будет анализировать тезисы предвыборных программ, тезисы главных политических заявлений основных спикеров партий, предвыборные программы кандидатов в президенты, программы политических партий и основные положения Коалиционного соглашения.

 

"Для нас крайне важно донести к избирателям тезис, кто из политиков говорит им неправду, кто из политиков ими манипулирует, для того, чтобы избиратели оценивали не красивые шаги, не красивые слова и не заученные анекдоты, которые рассказывают политики, а делали выводы исключительно по тому, что было обещано и что было сделано. Нам нужны новые традиции, нам нужно, чтобы избиратель оценивал политиков по конкретным результатам, опираясь на математические данные и на подобные исследования", - подчеркнул гендиректор КИУ.

 

Он добавил, что одним из первых шагов в рамках осуществления проекта "Дословно" станет анализ ключевых для дальнейшего развития страны тем - децентрализация, тарифы, судебная реформа. 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу