КИЕВ
13:11
Брюссель
12:11
Москва
14:11
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Европарламенте прокомментировали предстоящие выборы в Госдуму РФ на территории аннексированного Крыма

12 сентября, 13:52  Политическая  Украина

В Европейском парламенте исключают любое взаимодействие с будущей Госдумой РФ, которое бы шло вразрез с политикой непризнания незаконной аннексии Крыма.

 

Так прокомментировал собственному корреспонденту unian.net в Брюсселе позицию Европейского парламента и его президента Мартина Шульца в отношении предстоящих выборов в Госдуму РФ, которые также пройдут в незаконно аннексированном Крыму, пресс-секретарь Шульца Джакомо Фассина (Giacomo Fassina).

 

«Позиция Европарламента и его президента относительно незаконной аннексии Крыма не изменилась. ЕП неоднократно заявлял о своей приверженности политике непризнания незаконной аннексии, последний раз - в резолюции от 12 мая 2016 года. Европарламент также всегда решительно заявлял о своей твердой приверженности суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Таким образом, Европейский парламент не имеет никакого плана проведения мероприятий, которые могут идти вразрез с его политикой непризнания», - заявил Фассина.

 

Он также сообщил, что Европарламент не получал приглашения наблюдать за парламентскими выборами в России. «Никакой официальной наблюдательной миссии в стране от ЕП не будет», - сказал Фассина.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу