КИЕВ
07:27
Брюссель
06:27
Москва
08:27
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Гройсман поставил на место своего заместителя

09 сентября, 15:14  Политическая  Украина

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде жестко отчитал вице-премьера Геннадия Зубко, использовав при этом нецензурную лексику.

Перепалка высших правительственных лиц попала в прямую трансляцию, которую вел один из украинских телеканалов. Об этом информирует uapress.info.

Инцидент произошел после того, как Зубко отказался проинформировать депутатов о выполнении поручения Гройсмана по ликвидации пожара на терриконах.

«Я здесь причем? Есть ГСЧС (Госслужба по чрезвычайным ситуациям - ред.), есть Минтопэнерго, которое за это несет ответственность. Я поручение дал ГСЧС, дальше что с меня надо?» - ответил Зубко на соответствующее обращение главы правительства.

В свою очередь, Гройсман в резкой форме отреагировал на слова своего заместителя, заявив на русском языке: «Выключи микрофон. Ты еще раз так скажешь, я тебя выгоню на*** отсюда. Ты понял меня или нет?».

Этот инцидент в украинском парламенте вызвал бурную реакцию в соцсетях. Так, некоторые пользователи назвали действия Гройсмана справедливыми. В частности, экс-пресс-атташе Грузии в Украине, журналист Бачо Корчилава написал: «Конечно, господин Гройсман жестко сказал господину Зубко, но не спешите его обвинять. У нас все хотят больше полномочий и меньше ответственности. И очень любят перекладывать ответственность на «товарищей». Поэтому лично я считаю, что правильно Гройсман отреагировал, жестко, конечно, но в целом как надо. Что бы никто хвосты не распускал».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу