КИЕВ
13:39
Брюссель
12:39
Москва
14:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Экс-главарь донецких террористов в очередной раз раскритиковал политику Путина

06 сентября, 09:33  Политическая  Донецк

То, как повел себя президент США Барак Обама в инциденте с красной ковровой дорожкой, понравилось бывшему «министру обороны ДНР» Игорю Стрелкову. А вот позиция России, которую представляет президент РФ Владимир Путин, вызвала у него шквал критики. Об этом информирует uapress.info.

Стрелков прокомментировал инцидент с трапом и красной дорожкой, которую не подали в Китае для спуска Обаме. Он назвал реакцию американского лидера достойной.

«Мистер Обама повел себя более чем адекватно - никаких скандалов не закатил, а сделал вид, что его особо не касается данное мелкое неуважение, которое, на самом деле, может оказаться не «стратегическим шагом», а как раз банальным недосмотром мелких чиновников - саммит большой, ковровых дорожек мало, могло просто в какой-то момент не хватить», - высказался Стрелков.

А вот позицией Путина он крайне недоволен. Он не понимает, почему Россия пошла на попятную в отношениях с Японией, с которой воевала в годы Второй мировой. А то, что пересматривается вопрос передачи этой стране островов, которые ранее отошли России, он назвал разбазариванием территории.

Шквал критики от бывшего главаря донецких боевиков вызвала и позиция России по Сирии. Он не понимает, почему Кремль «сливает Асада»  - своего союзника и готов заключить союз с вечным врагом – Америкой. А борьбу с терроризмом при этом использует как прикрытие.

«Раньше в Европе все зло смеялись над Румынией - страной, которая, приняв участие в обеих Мировых войнах, никогда не заканчивала войну в составе той коалиции, которой ее начала (во время ПМВ румыны сумели «поменять фронт» аж два раза). Теперь такая «честь» по праву принадлежит РФ. Поскольку мы «меняем союзников» (как и цели войны) куда чаще румын. И «дорогие друзья» у нас меняются каждые полгода, а «фашисты» превращаются в «уважаемых партнеров» и «лучший выбор», а потом обратно - еще чаще», - пришел к выводу Стрелков.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу