КИЕВ
13:38
Брюссель
12:38
Москва
14:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Численность ВСУ за последние два года выросла, - Чернобай

02 сентября, 13:44  Политическая  Украина

За два года наращена численность каждого вида и рода войск Вооруженных Сил Украины. Об этом в пятницу заявил представитель министерства обороны Алексей Чернобай, сообщает pravda.com.ua ссылаясь на Минобороны.

 

"Доля должностей боевых и боевого обеспечения в составе боевых бригад Сухопутных войск увеличен с 55 до 70%", - сказал он.

 

"В воздушных силах проведено наращивание боевого состава зенитных ракетных войск. Увеличено количество исправной авиатехники за счет поставок из государственных предприятий отремонтированных, новых и модернизированных боевых самолетов", - добавил он.

 

По словам Чернобая, в Военно-морских силах уже восстановлено 4 боевых корабля и 7 катеров. "После завершения государственных испытаний, ожидается принятие в состав Военно-морских сил двух малых бронированных катеров типа "Гюрза-М". До конца этого года ожидается завершение строительства еще 4 таких катеров", - сказал он.

 

Также он сообщил, что в течение прошлого года в составе ВСУ сформировано 15 боевых бригад, 2 полка и 4 батальона, а также 1 бригаду, 6 полков и 11 батальонов оперативного, боевого, тылового и технического обеспечения.

 

Чернобай рассказал, что за прошедшую неделю статус участника боевых действий получили более 3 тысяч человек. "Таким образом, с начала АТО статус участника боевых действий получил ужеболее 177, 5 тысяч военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины", - сказал он.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу