КИЕВ
22:24
Брюссель
21:24
Москва
23:24
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Начальник Генштаба Украины раскрыл агрессивные планы Кремля на Донбассе

02 сентября, 10:19  Политическая  Украина

Россия перебрасывает своих военных на Донбасс, чтобы в итоге создать третий армейский корпус российско-террористических сил на оккупированной территории. Как пишет uapress.info, об этом заявил начальник Генштаба Украины Виктор Муженко.

Муженко раскрыл агрессивные планы Кремля в интервью изданию TheTimes. По его словам, Россия собирается перебросить больше личного состава своих ВС на Донбасс. С целью уничтожения Украины как государства страна-сосед планирует увеличить свой военный контингент в этом регионе на треть. В то же время она направляет тысячи солдат в Крым. Муженко отметил, что речь идет не о каких-то слабых бандформированиях, а о целой системе с налаженной иерархией, командованием и соответственно контролем.

«В планах России – создать третий армейский корпус, который будет состоять из профессиональный российских солдат», - утверждает Муженко, добавляя, что речь идет о тысячах российских военнослужащих, которых объединят в три-пять бригад.

Источники TheTimes в одном из подразделений ВС РФ на Донбассе подтвердили, что опасения Киева небезосновательны.

«Это будет третий кулак для гибкости, операций саботажа, контратак и наступлений, в то время как другие два корпуса будут держать линию», - приводит издание его слова.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу