КИЕВ
04:46
Брюссель
03:46
Москва
05:46
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Оппозиция устроила демарш в Раде

06 июня, 12:58  Политическая  Украина

Народные депутаты от оппозиции устроили в парламенте демарш в связи с ежегодным посланием Президента к Верховной Раде О внутреннем и внешнем положении Украины в 2013 году.
Депутаты фракции Батьківщина, УДАР, Свобода выложили на трибуне Верховной Раде и перед креслом, где обычно сидит президент, стопки книг с текстом обращения.
Депутаты фракции Батьківщина стоят возле трибуны, но не блокируют ее.

Как сообщил Украинской правде Леонид Емец, у оппозиции есть три требования. Она требует личного выступления президента для представления его ежегодного представления.Кроме того требования оппозиции касаются назначения выборов на 5 проблемных округах, выборов в Киеве и отказа от отмены налогового соглашения с Кипром."Согласно Конституции и законодательству Украины президент обязан лично отчитываться перед Верховной Радой, а он нам прислал документ, в котором нет ни ответов на те вопросы, которые бы хотели мы задать, и главное - это нарушения конституции человеком, который должен конституцию защищать", - сказал Емец.

"Кроме того, мы требуем, чтобы был принят отдельный закон, который регулирует вопрос назначения выборов на 5 округах", - добавил он.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак открыл заседание и сразу объявил 30-минутный перерыв по просьбе оппозиционных фракций - для согласования повестки дня.

Напомним, сегодня, 5 июня, на сайте Президента Украины появился текст ежегодного послания Главы государства к Верховной Раде, однако сам Глава государства представлять лично перед депутатами этот текст не стал.

Фото Украинской правды

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу